タスク アライブ株式会社|『地域』と『人』をつなげていきたい 総合人材パートナー

お仕事検索JOB SEARCH

  1. ホーム
  2. お仕事検索
  3. 検索結果

検索条件

検索結果

該当件数
347

再検索

【業務用袋製品の目視検査や包装業務】alive120
  • 土日休み
  • 土日祝休み
  • 日勤勤務
  • 日曜日休み
  • 未経験
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 製造・物流系
給与 900円+交通費(上限5,000円まで)
勤務時間 8:00〜16:30
必要スキル・資格 未経験者OK!
勤務地 山陽小野田市 
最寄り駅 山口県山陽小野田市 (小野田港駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

【小型プレス機の機械オペレーター業務】alive90
  • 交通費支給
  • 土日休み
  • 日勤勤務
  • 未経験
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 製造・物流系
給与 時給1,200円+残業・休日手当・交通費
月給20万円以上
交通費:上限5,000円(月額)
勤務時間 8:10~17:10(実働8時間)
必要スキル・資格 ・手先の器用な方大歓迎
勤務地 防府市 
最寄り駅 山口県 防府市 (防府駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

【フリーズドライ食品の前工程作業】alive61
  • 土日休み
  • 日・祝日
  • 日勤勤務
  • 未経験
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 その他(調理・清掃など)
給与 時間給900円(交通費込み)
勤務時間 8:30~17:00(実働7時間30分)
必要スキル・資格 不問
未経験者でもOK
勤務地 防府市 
最寄り駅 山口県防府市(防府駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

【化学製品の原料投入とフレコンの運搬スタッフ】alive73
  • スキル・資格
  • 交替勤務
  • 交通費支給
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 製造・物流系
給与 時間給1100円
勤務時間 ①8:00~16:00(実働7時間勤務)
②16:00~24:00(実働7時間勤務)
③24:00~8:00(実働7時間勤務)
必要スキル・資格 フォークリフト
玉掛
床上操作式クレーン
勤務地 山陽小野田市 
最寄り駅 山口県山陽小野田市(小野田港駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

【倉庫内仕分け業務・夜勤専属】alive414
10月から働きたい方大募集!!!
  • 交通費支給
  • 土日休み
  • 土日祝休み
  • 夜勤勤務
  • 日曜日休み
  • 未経験
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 製造・物流系
給与 時給1100円+交通費(上限5000円)
勤務時間 ★勤務時間★
22:00~5:00(実働6時間)
★休憩時間★
1:00~2:00
必要スキル・資格 特になし!未経験者大歓迎!!
フォークリフトの資格あれば歓迎!!
勤務地 山口市 
最寄り駅 山口県山口市(仁保津駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

【補強材のテープ張りや計測・研磨・検査・手仕上業務】alive35
  • スキル・資格
  • 交替勤務
  • 交通費支給
  • 土日休み
  • 土日祝休み
  • 夜勤勤務
  • 未経験
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 製造・物流系
給与 ●時給
時給1,120円~1,200円+交通費
スタート時給1,120円
作業における技能認定を取得後3ヶ月経過し問題なければ1,180円昇給します。
以降の昇給についてリーダー・責任者の推薦があった場合検討します。
リーダーなど昇格した場合が固定給へ切り替えます。
●交通費 (上限5,000円)
算出方法 10円/km
例 (通勤片道5km×2(往復)×10円/km×21日/月稼働日数=2,100円)  電車・バスなどで通勤の場合が定期コピーの確認をします。
勤務時間 ①8:00~17:00 ②21:00~6:00 (2交替勤務)
1週間のローテーション勤務となります。
ある程度流れを覚えて頂くまでは①の日勤での勤務です。
必要スキル・資格 資格は無くても問題ありません。
業務に必要な資格は入社後の調整段取り致します。
(玉掛け・クレーン特別講習(クレーン運転し)など)
資格補助も行っております。
*まずは取得に向けご本人さんより一旦申請用紙や受講費を準備頂いたらこちらで段取りを進めます。
*資格取得し免許証確認後 翌月給与にて資格費用の半額をお返しします。
勤務地 下関市 
最寄り駅 山口県下関市(下関駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

【ケース移動業務】alive191
  • 未経験
  • 車通勤
  • 長期
仕事分野 製造・物流系
給与 時給:950円~(交通費込み)
勤務時間 ・13:30~17:30(実働4時間30分)
・13:00~22:00(実働8時間)
必要スキル・資格 未経験歓迎
勤務地 山口市 
最寄り駅 山口県 山口市(仁保津駅)
FavoriteLoadingお気に入りに追加

エントリー

該当件数
347

再検索

お気に入りリスト